Billets

Notre
équipe

Rugby Canada compte deux bureaux, soit à Richmond Hill en Ontario et à Langford en Colombie-Britannique. Vous trouverez ci-dessous une liste complète de tous les employés de Rugby Canada.

À Propos
Rugby Canada

Choisissez l'un de nos bureaux

  • BUREAU DE RICHMOND HILL

    Directions

    30 East Beaver Creek Road, Suite 110
    Richmond Hill Ontario Canada L4B 1J2
    Tel: 905 707-8998
    Fax: (905) 707-9707
    info@rugbycanada.ca  

    Notre équipe

    Nom POSTE courriel numéro de poste
    Allen Vansen  Chef de la direction avansen@rugby.ca  ext. 225 
    Deanna Cowan Gestionnaire principale, Marchandise et licences dahee@rugby.ca   ext. 242
    Mitch Anderson   Adjoint, Billetterie et compétitions manderson@rugby.ca  ext. 231
    Al Charron Gestionnaire principal, Avancement des joueurs et relations avec les anciens acharron@rugby.ca  
    Dianne Hilliard Gestion d'événement et développement commercial dhilliard@rugby.ca  
    Paul Hunter  Gestionnaire, Développement national des entraîneurs phunter@rugby.ca  ext. 255
    Penny Kroll Gestionnaire principale, développement de fonds et relations communautaires pkroll@rugby.ca  ext. 240 
    Mark Lemmon Chef des services commerciaux et marketing mlemmon@rugby.ca  ext. 230 
    Shawn Reeves  Gestionnaire, Partenariats corporatifs sreeves@rugby.ca  ext. 228
    Jennifer Smart  Directrice des événements de Rugby Canada jsmart@rugby.ca  ext. 233 
  • Bureaux de Langford, B.C.

    Directions
    3024 Glen Lake Road
    Langford, BC Canada V9B 4B4
    Tel: (250) 418-8998
    Fax: (250) 386-3810

    Notre équipe

    NOM       POSTE    COURRIEL NUMÉRO DE POSTE
    Nathan Abdelnour  Gestionnaire du développement des officiels de match nabdelnour@rugby.ca ext. 302
    Nicole Allen  Thérapeute sportive, R7 féminin rugby à sept nallen@rugby.ca  
    Ashley Armstrong Diététiste de performance aarmstrong@rugby.ca  
    Matt Barr  Directeur de la performance sportive mbarr@rugby.ca  
    Tracy Cave Officier des comptes tcave@rugby.ca   
    Mylan Clairmont Préparateur physique, XV féminin mclairmont@rugby.ca  
    Nicole Crowley Équipe nationale senior féminine de rugby à sept ncrowley@rugby.ca  
    Michael Deasy Préparateur physique, XV masculine mdeasy@rugby.ca  
    Margaret Fraser Technician des comptes a recevoir    
    Sandro Fiorino Entraîneur adjoint, Programme national féminin sfiorino@rugby.ca  
    Amarah Epp-Stobbe Scientifique du sport aeppstobbe@csipacific.ca  
    Alana Gattinger  Gestionnaires des opérations et logistiques, Programme masculin XV agattinger@rugby.ca ext. 316
    Dustin Hopkins  Directeur du développement national du rugby dhopkins@rugby.ca ext. 306
    Meaghan Howat  Directrice des opérations du programme de rugby à sept mhowat@rugby.ca ext. 301
    Shalana Johnston Technician des comptes créditeurs sjohnston@rugby.ca  
    Kingsley Jones Entraîneur-chef, Équipe nationale senior masculine de rugby à 15s kjones@rugby.ca  
    Bryan Kelly  Gestionnaire des communications et relations médias bkelly@rugby.ca ext. 314
    Adam Kleeberger Responsable de la préaparation physique de développement akleeberger@rugby.ca  
    Bernadette Larose Coordonatrice de média et communication blarose@rugby.ca  
    Justen Lyle Directeur de L’établissement jlyle@rugby.ca  
    Stephen Mackinnon Préparateur physique, Programme féminin de rugby à sept smackinnon@rugby.ca  
    Danielle Mah  Gestionnaire médicale et physiothérapeute, R7 masculin dmah@rugby.ca ext. 334
    Damian McGrath  Entraîneur-chef, Équipe nationale senior masculine de rugby à sept dmcgrath@rugby.ca  
    Andrew McMaster  Gestionnaire des officiels de match de haute performance amcmaster@rugby.ca  
    Andrew McMillan  Thérapeute sportif aMcMillan@rugby.ca  
    Nina Mittendorf Administratrice du bureau et des assurances  nmittendorf@rugby.ca  
    Callum Morris  Analyste de la performance, Équipe nationale senior féminine de rugby à sept cmorris@rugby.ca  
    Henry Paul Entraîneur adjoint, Programme masculin de rugby à 15 hpaul@rugby.ca  
    Calum Ramsay  Analyste du programme national de performance, Programme masculin de rugby à sept cramsay@rugby.ca  
    Gareth Rees  Directeur des relations commerciales et avec le programme grees@rugby.ca   
    Kris Robertson  Préparateur physique de développement (Toronto) krobertson@rugby.ca  
    Lori Silver  Thérapeute en chef, Équipe nationale senior féminine de rugby à sept lsilver@rugby.ca  
    John Tait Entraîneur-chef, Programme national féminin jtait@rugby.ca ext. 312
    Paul-Henri Van Thiel Coordonnateur des événements pvanthiel@rugby.ca ext. 249
    Mallory White  Physiothérapeute, XV masculin mwhite@rugby.ca  
     Morgan Williams Entraîneur adjoint, Programme féminin de rugby à sept mwilliams@rugby.ca  
    Bryan Wilson Directeur général opérationnel bwilson@rugby.ca  
    Noël Woodward Coordonatrice des opérations et services clientèles nwoodward@rugby.ca